>
Главная Каталог Избранное

Особенности линолеума Комитекс

18.04.2023
1244

Комитекс – российский производитель, получивший популярность и завоевавший любовь покупателей благодаря доступности напольных покрытий и широкому ассортименту. Производство линолеума – одно из основных направлений деятельности компании.

linoleum-komiteks-promo.jpg

Особенности линолеума Комитекс

Одна из главных особенностей покрытия – это его доступная стоимость. Цена за квадратный метр линолеума самой «простой» модели начинается от 300 рублей. Таким образом, линолеум может позволить себе широкий круг потребителей, и он же – оценить качество напольного покрытия.

Благодаря такой мягкой ценовой политике, линолеум Комитекс выбирают не только для «простого» ремонта в квартире, но и для обустройства гаражей, балконов, дачных хозблоков и т.д.

Широкий ассортимент цветовых и дизайнерских решений.

Производитель предлагает более 100 моделей линолеума, среди которых есть решения «под паркет», «под камень», рисунки с «крошкой» и т.д. Каждый сможет подобрать оптимальный линолеум для своей задумки.

linoleum-komiteks-1.jpg

Новаторская система производства и состав покрытия

Защитный слой у линолеума формируется с помощью равномерного расплава полимера в зазорах, которые затем планомерно «вращиваются» между валками. Таким образом, обеспечивается надежная защита от попадания грязи или жидкости внутрь структуры напольного покрытия.

Вариативность применения линолеума Комитекс

Защитный слой линолеума Комитекс может варьироваться от 0,15 до 0.7 миллиметров. Первый вариант следует использовать для помещений с низкой проходимостью, где линолеум будет испытывать минимум механических нагрузок. Защитный слой 0.7, соответственно – для мест с большим количеством трафика.

linoleum-komiteks-2.jpg

Срок годности линолеума Комитекс

Срок годности покрытия зависит от конкретной коллекции и модели. Так, коммерческий линолеум Комитекс с толщиной защитного слоя 0.7 мм при соблюдении технологий укладки и должном уходе, имеет бытовую гарантию – 15 лет.

Достоинства линолеума.

Линолеум от производителя Комитекс, кроме вышеназванного, имеет и все остальные «классические» достоинства, которые характерны для покрытия. Это и легкость в эксплуатации (простота в уходе за покрытием), а также – сравнительная простота укладки.

Читайте также: