>
Главная Каталог Избранное

Виниловый фасадный сайдинг

1247

Внешний вид дома, дачи или офиса - это лицо, прежде всего, хозяина. И каждый хозяин хочет эстетично оформить свои владения. Как нельзя лучше для этого подзодит сайдинг - облицовочный материл, котрый выполняет не только декоративную, но и защитную функцию.

Наш интернет-магазин предлагает разнообразные модели винилового сайдинга, так он пользуется наибольшей популярностью, что объясняется прекрасным сочетанием цены и качества. В качестве стенового покрытия виниловые панели обладают уникальными техническими и эксплуатационными характеристиками (при правильном монтаже), на которых следует подробнее остановиться.

1. Виниловый сайдинг противостоит любым погодным условиям: ни морозы, ни палящие солнечные лучи не испортят безупречный внешний вид панелей. Сайдинг выдерживает перепад температур от -50 до +50 градусов. С помощью разнообразных комплектующих также можно утеплить любой фасад и даже их отдельных конструкционных элементов, например, балконов, цоколя, определенных стен и т.д.

2. Виниловые панели отличаются высокой влагостойкостью. Профили устанавливаются внахлест, поэтому дождь скатывается по стене вниз и вода не попадает внутрь. Сайдинг не гниет и не плесневеет в условиях повышенной влажности, надежно защищает стены не только от дождя, но и от ветра.

3. Гибкость и ударопрочность делают сайдинг стойким к случайным ударам, которые не деформируют поверхность. А мелкие царапины на таком материале абсолютно незаметны.

4. Для деревянного дома сайдинг - это не только красивая оболочка, но и противопожарная защита, так виниловые панели не поддерживают горение.

5. Виниловый сайдинг неприхотлив в уходе, точнее, ему вообще не требуется уход. Весной деревянные, крашеные и штукатуренные стены темнеют, в отличие от сайдинга. Единственное, что требуется виниловому сайдингу - полить его водой из шланга.

6. Легкий облицовочный материал оказывает минимальную нагрузку на фундамент, так как 1 квадратный метр винилового фасада весит всего около 2 кг.

7. Практичен такой вид сайдинга и в другом аспекте: легкий, гибкий и одновременно простой в конструкции виниловый профиль позволяет без особых затруднений провести его монтаж в весьма короткие сроки. Обшивка панелями может проводиться при любой погоде, при этом не она не требует наличия специфических навыков и использование специальной техники.

8. Ну, и конечно, нужно не забывать о декоративности винилового сайдинга. Панели могут повторять текстуры камня или древесных пород, плюс, производители предлагают широчайший выбор цветовой гаммы - более 500 оттенков. Такое разнообразие позволяет воплотить в жизнь самые интересные дизайнерские идеи и проекты оформления.

9. Срок службы винилового сайдинга составляет 30-35 лет, некоторые марки гарантируют полувековую эксплуатацию, что значительно дольше любых других видов облицовочных материалов.


Читайте также: