>
Главная Каталог Избранное

Обои из натуральных материалов

13642

Возврат к экологичности - это новый тренд в современном строительстве и архитектуре. Этим вызван рост популярности обоев из натуральных материалов - бамбука, соломы, ротанга, сизаля и различных видов трав. Производство таких обоев для стен - настоящее искусство. Изготовление натуральных обоев осуществляется вручную или на старинных станках: материал, переплетенный с различными растениями, листьями, шпоном, тканью и т.п., наклеивается на бумажную или флизелиновую основу, при этом мастера бережно сохраняют каждое волокно.

Натуральные обои обычно имеют естественный цвет, который соответствует природному, но также существует и дополнительная покраска. Из-за специфической структуры материал никогда не получится однородно окрашенным, обычно в каждом рулоне наблюдается неравномерность переплетений и толщины волокон, что может сыграть на руку в дизайнерском интерьере.

У натуральных настенных покрытий есть ряд преимуществ: во-первых, это, несомненно, их экологичность и гипоаллергенность. Во-вторых, такие обои создают отличную звуко- и теплоизоляцию. Ну, и, конечно, натуральные обои являются оригинальным элементом декора для любых помещений. Их стыки можно декорировать канатами, половинками ствола бамбука, бамбуковыми молдингами. Это все позволит создать уникальный интерьер и необычаную атмосферу в комнате. Обои не потеряют привлекательности даже после воздействия прямых солнечных лучей, а при бережном уходе надолго сохранят экзотический внешний вид. Для этого нужно регулярно чистить обои пылесосом и не использовать жесткие щетки, воду и моющие средства.

Натуральные обои - непревзойденный природный шедевр, умело использованный человеком. Натуральные обои несут в себе частички первозданной красоты, которая не подвластна человеку, тем самым манят и притягивают взгляды даже самых искушенных ценителей.


Читайте также: