>
Главная Каталог Избранное

Использование искусственной травы

19232

Современные технологии позволяют добиваться практически стопроцентной имитации естественного покрова. Незнающий человек вряд ли увидит разницу. Существует множество причин, почему стоит остановить свой выбор на искусственном газоне:

  • Минимальный уход. Синтетические материалы не нуждаются в тщательном уходе. Такой газон нет необходимости стричь, поливать, удобрять и ждать, пока трава вырастет до нужных размеров и требуемой плотности. Не нужно бояться за состояние материала во время резких изменений температуры. Покрытие сохраняет свои свойства независимо от того, холодно на улице или жарко. Оно обладает устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей.
  • Долговечность. Созданное руками человека покрытие имеет отличные показатели износостойкости, имеет надежную защиту от истирания. Оно способно сохранять свой первоначальный вид многие годы.
  • Широта применения. Никого не удивишь использованием искусственной травы в интерьере квартиры, на заднем участке, при оформлении детских и спортивных площадок, на террасах и балконах. С ее помощью создаются уникальные композиции ландшафтного дизайна, остающиеся таковыми круглый год.
  • Многократное использование. Натуральный газон почти невозможно переместить с одного места на другое. Что не скажешь об искусственном. Его без проблем можно перемещать, неоднократно укладывать и демонтировать.

Недостатки:

  • Отсутствие естественного запаха и некоторых других свойств. Запаха зелени Вы, конечно же, не учуете, не сможете увидеть на ней росу и почувствовать в своих руках нечто живое.

Искусственная трава для интерьера

Живые растения способны придать любой комнате особую атмосферу, но не все имеют возможность или желание их разводить. В этом случае все проблемы может решить искусственная трава.

Применяют синтетические покрытия в различных целях. Кто-то использует их для маскировки проблемных мест интерьера. Пригодится тем, для кого новый ремонт – это не вариант. Искусственная трава для декора квартиры применяется также в случаях, когда этого требует общая картина интерьера. С ее помощью искусные дизайнеры способны выделять определенные зоны, способны умело изменять свободное пространство помещения. Кроме того зеленый газон в комнате – это подобие единения с природой. Серое пространство разбавляют островки природы, отчего улучшается общее восприятие окружающего мира. В современном мире весьма востребована мебель, имеющая в своем составе волокна травы: абажуры светильников, части кровати или дивана. Однако не стоит забывать, что все это должно сочетаться с общей стилистикой помещения, в том числе и по цвету. Актуально использование искусственного покрова для офисов. Декоративная трава помогает работникам сохранять бодрость, и в то же время создает уют и спокойствие.


Декоративный газон – огромное поле для деятельности творческого человека. Оригинальные подделки, необычные вставки, смелые решение – все это возможно. Основные стили, где наиболее распространен искусственный материал в виде зеленых волокон, - минимализм и современное скандинавское направление. Позвольте себе с помощью синтетического зеленого коврика где-нибудь на балконе выйти за рамки обычного. Эффект обязательно будет лучше ожидаемого.

Читайте также: